Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Перед уходом из Белого дома Буш снизит природоохранные стандарты

Перед уходом из Белого дома Буш снизит природоохранные стандарты

31/10/2008 19:10 / 👁 1686 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Белый дом добивается принятия ряда мер, которые сделают менее жесткими правила по защите окружающей среды и прав потребителей. Как сообщает The Washington Post, задуманные нововведения должны вступить в силу до того, как действующий президент Джордж Буш в январе покинет свой пост. Нововведения облегчат жизнь представителям энергетической, горнодобывающей и сельскохозяйственной промышленности. Джордж Буш. Фото ©AFP Джордж Буш. Фото ©AFP
Белый дом добивается принятия ряда мер, которые сделают менее жесткими правила по защите окружающей среды и прав потребителей. Как сообщает The Washington Post, задуманные нововведения должны вступить в силу до того, как действующий президент Джордж Буш в январе покинет свой пост.

Нововведения облегчат жизнь представителям энергетической, горнодобывающей и сельскохозяйственной промышленности. В частности, предполагается снять ограничения, наложенные на промысловое морское рыболовство и добычу угля, ослабить контроль за промышленными выбросами в атмосферу и снизить стандарт питьевой воды.

После реализации запланированных мер для их отмены потребуется сложный процесс. В некоммерческой организации OMB Watch, мнение которой приводит The Washington Post, считают, что независимо от желания преемника Буша новый порядок вещей будет существовать еще долго.

Замысел администрации в OMB Watch назвали "предпринятым в последнюю минуту наступлением на интересы общества". Представитель Белого дома Тони Фратто (Tony Fratto) подтвердил, что в администрации рассчитывают на долговечность принимаемых мер, но подчеркнул, что эти меры призваны служить на благо страны.

Последние новости

Популярные новости