Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Снегопад в Тибете унес жизни по меньше мере семи человек

Снегопад в Тибете унес жизни по меньше мере семи человек

31/10/2008 12:12 / 👁 1438 / Источник РИА Новости / Поделиться:
По меньшей мере семь человек погибли в результате затяжных снегопадов в Тибетском автономном районе Китая, сообщают в пятницу местные СМИ. По данным местных властей, снегопады, начавшиеся в Тибете в минувшее воскресенье, стали наиболее сильными в истории.Они уже унесли жизни семи человек, один числится пропавшим без вести. Снегопад в Тибете унес жизни по меньше мере семи человек. Фото: РИА Новости Снегопад в Тибете унес жизни по меньше мере семи человек. Фото: РИА Новости
По меньшей мере семь человек погибли в результате затяжных снегопадов в Тибетском автономном районе Китая, сообщают в пятницу местные СМИ. По данным местных властей, снегопады, начавшиеся в Тибете в минувшее воскресенье, стали наиболее сильными в истории.

Они уже унесли жизни семи человек, один числится пропавшим без вести. Источник сообщает, что все они либо замерзли, либо оказались погребенными под обрушившимися от снега зданиями.

Стихия также нанесла серьезный урон поголовью скота: по предварительным данным, в одном из уездов района погибли более 144 тысяч животных.

В некоторых районах, где снегопад не прекращался в течение 36 часов, толщина снежного покрова достигает 2-3 метров. Тысячи людей оказались отрезанными от внешнего мира: нарушена связь и дорожное сообщение.

В настоящее время ведутся работы по восстановлению жизнедеятельности района, пострадавшим доставляется необходимая материальная помощь.

Последние новости

Популярные новости