Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Москва замахнулась на рекорд температуры - Метеобюро

Москва замахнулась на рекорд температуры - Метеобюро

31/10/2008 09:11 / 👁 1431 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Синоптики не исключают, что в пятницу погода в Москве может установить температурный рекорд и воздух прогреется до плюс 12-14 градусов, сообщает сайт Метеоновости."Москва замахнулась на рекорд температуры. Московская осень. Фото: РИА Новости Московская осень. Фото: РИА Новости
Синоптики не исключают, что в пятницу погода в Москве может установить температурный рекорд и воздух прогреется до плюс 12-14 градусов, сообщает сайт Метеоновости.

"Москва замахнулась на рекорд температуры. Очень возможно, что во второй половине дня пятницы столбики термометров поднимутся до отметки плюс 12-14 градусов тепла, а абсолютный максимум температуры для Москвы для 31 октября составляет плюс 13,9 градуса, и был он установлен 41 год назад, в 1967 году", - говорится в сообщении сайта.

Синоптики объясняют это явление поступлением в столичную область теплого воздуха с южными ветрами и антициклоном с востока, который поддерживает на редкость стабильную и сухую погоду в столице и ее окрестностях.

"Вероятность установления нового рекорда невелика, не более 10%: снова могут помешать облака. Однако поступление очень теплого воздуха в столичную область в нижней и средней тропосфере продолжается, и пройти мимо факта очень значительной положительной аномалии в столице на завтра мы просто не имеем права. Даже если рекорд не состоится, то среднесуточная температура все равно окажется очень высокой, на 6-8 градусов выше положенной для последнего дня октября", - добавляет метеослужба.

По данным Метеобюро Москвы и Московской области, в Подмосковье также будет тепло - от плюс 9 до плюс 14. "Местами по области могут пройти кратковременные дожди, наиболее вероятны они к вечеру на западе и северо-западе Подмосковья, и связаны с вышеупомянутым атмосферным фронтом", - уточняют синоптики.

Следуя метеопрогнозу, жителям столичной области предстоит аномально теплая ночь при небе, частично закрытом облаками, но снова без осадков. Температура в Москве ожидается плюс 7-9 , по области от плюс 4 до плюс 9 градусов.

Последние новости

Популярные новости