Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Туристов будут штрафовать за загрязнение водоемов в Тверской области

Туристов будут штрафовать за загрязнение водоемов в Тверской области

31/10/2008 08:47 / 👁 1631 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Власти Тверской области будут штрафовать жителей и гостей региона за загрязнение водоемов, сумма штрафов составит от 1,5 до 50 тысяч рублей, сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-службы Законодательного Собрания региона. Мусор на берегу водоема. Фото: gazeta.aif.ru Мусор на берегу водоема. Фото: gazeta.aif.ru


"В соответствии с решением депутатского корпуса областной закон "Об административных правонарушениях" дополнен статьей, предусматривающей привлечение к ответственности за загрязнение водоемов и их берегов", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, это дополнение очень актуально для области, ежегодно принимающей сотни тысяч туристов.

"Многие гости области, которые любят отдыхать на берегах озер и рек, к сожалению, оставляют после себя много мусора. Отныне в соответствии с региональным законодательством они могут привлекаться к административной ответственности: сумма штрафа за загрязнение окрестностей водоемов частными лицами составит 1,5 тысячи рублей, юридическим лицам грозит штраф до 50 тысяч рублей", - уточнил представитель пресс-службы регионального парламента.

Последние новости

Популярные новости