Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Площадь разлившейся в Дагестане нефти составила 1000 квадратных метров

Площадь разлившейся в Дагестане нефти составила 1000 квадратных метров

30/10/2008 12:32 / 👁 1412 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Площадь разлива нефти, вытекшей из магистрального трубопровода Новороссийск-Баку в Дербентском районе Дагестана в среду, составила одну тысячу квадратных метров, сообщила в четверг пресс-служба Южного регионального центра МЧС России.Утечка 7,6 тонн нефти произошла в среду из-за несанкционированной врезки в магистральный нефтепровод Новороссийск-Баку, принадлежащий ОАО "Черномортранснефть". Разлив нефти. Фото: Из архива Разлив нефти. Фото: Из архива
Площадь разлива нефти, вытекшей из магистрального трубопровода Новороссийск-Баку в Дербентском районе Дагестана в среду, составила одну тысячу квадратных метров, сообщила в четверг пресс-служба Южного регионального центра МЧС России.

Утечка 7,6 тонн нефти произошла в среду из-за несанкционированной врезки в магистральный нефтепровод Новороссийск-Баку, принадлежащий ОАО "Черномортранснефть". Диаметр нефтепровода 700 миллиметров, давление 40,6 атмосфер.

"Площадь разлива нефти составила 1000 квадратных метров. Ближайшая река находится в 6-7 километрах от места происшествия. Пострадавших и угрозы населенным пунктам нет", - говорится в сообщении.

По данным МЧС, в настоящее время врезка заглушена, утечки нефтепродуктов нет. Ущерб устанавливается.

"Бригады "Черномортранснефть" проводят работы по откачке вылившейся нефти и вывозу загрязненного грунта", - отмечается в документе.

Последние новости

Популярные новости