Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Китай опубликовал книгу о противодействиях изменению климата

Китай опубликовал книгу о противодействиях изменению климата

30/10/2008 10:52 / 👁 1694 / Источник Росбалт / Поделиться:
Канцелярия госсовета Китая опубликовала так называемую "Белую книгу" - "Политика и действия Китая по противодействию изменениям климата". Об этом сообщает Xinhua."Белая книга" всесторонне знакомит с влиянием климатических изменений на Китай, политикой и действиями страны, направленными на замедление данного процесса и адаптации к нему.Книга объемом в 16 тыс. Флаг Китая Флаг Китая
Канцелярия госсовета Китая опубликовала так называемую "Белую книгу" - "Политика и действия Китая по противодействию изменениям климата". Об этом сообщает Xinhua.

"Белая книга" всесторонне знакомит с влиянием климатических изменений на Китай, политикой и действиями страны, направленными на замедление данного процесса и адаптации к нему.

Книга объемом в 16 тыс. иероглифов издана на китайском, английском, французском, русском, немецком, арабском, испанском и японском языках и состоит из 10 разделов: "Изменения климата и действительность Китая", "Влияние климатических изменений на Китай", "Стратегия и цели противодействия климатическим изменениям", "Усилия международного сотрудничества в области противодействия климатическим изменениям" и пр.

"Китай - развивающаяся страна с многочисленным населением, сложными климатическими условиями и хрупкой экологией. Он легко подпадает под влияние климатических изменений. Китай переживает этап быстрого развития экономики. Ему предстоит сталкиваться с множеством различного рода проблем в процессе развития национальной экономики, борьбы с бедностью и сокращения выброса парниковых газов. Страна стоит перед лицом серьезной ситуации, ей следует решать сложные задачи в противодействии климатическим изменениям", - отмечается в "Белой книге".

Последние новости

Популярные новости