Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Снегопад обесточил более 100 тысяч зданий в США

Снегопад обесточил более 100 тысяч зданий в США

29/10/2008 14:50 / 👁 1497 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Сильный снегопад в северо-восточной части США стал причиной массовых отключений электричества, сообщает агентство AP во вторник. Всего в штатах Нью-Йорк, Пенсильвания и Нью-Джерси без электроснабжения остались более 100 тысяч зданий. Область снегопада. Карта с сайта accuweather.com Область снегопада. Карта с сайта accuweather.com


По сообщениям предоставляющих коммунальные услуги компаний, в Пенсильвании около 40 тысяч зданий лишились электроснабжения из-за повредивших линии электропередач упавших деревьев; еще 67 тысяч домов остались без света в Нью-Джерси и около 14 тысяч - в Нью-Йорке.

Кроме того, снегопад привел к закрытию автомагистралей и школ, а также к задержкам авиарейсов. Из-за сильного ветра, скорость которого достигала 11 метров в секунду с порывами до 18 метров в секунду, в аэропортах Нью-Йорка и Нью-Джерси вылет рейсов задерживался на срок до четырех часов.

Как отмечают метеорологи, такой сильный снегопад в октябре не является нормой, но в целом явление не такое уж редкое, фиксируемое примерно раз в 15 лет.

Последние новости

Популярные новости