Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологи опять запускают стерлядь в Москву-реку

Экологи опять запускают стерлядь в Москву-реку

29/10/2008 11:55 / 👁 1434 / Источник Росбалт / Поделиться:
Экологи намерены в пятницу, 31 октября, выпустить в Москву-реку 200 стерлядок. Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы, второй в этом году выпуск стерляди состоится на пляже в Серебряном Бору."Эта исконно московская рыба долгое время не встречалась в родных широтах, - отметили экологи. Стерлядь. Фото: moscow-fish.com Стерлядь. Фото: moscow-fish.com
Экологи намерены в пятницу, 31 октября, выпустить в Москву-реку 200 стерлядок. Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы, второй в этом году выпуск стерляди состоится на пляже в Серебряном Бору.

"Эта исконно московская рыба долгое время не встречалась в родных широтах, - отметили экологи. - Вот уже несколько лет департамент природопользования ведет работу по восстановлению этого вида в столице. 17 октября уже нашли новый дом в Строгинском заливе 350 подращенных мальков".

Первый раз попытку вернуть стерлядь в Москву-реку специалисты департамента предприняли еще три года назад. Стерлядь очень чувствительна к малейшим изменениям в условиях обитания, но в Москве прижилась и чувствует себя прекрасно. Экологи отмечают, что это - самый верный показатель высокого качества воды в главной реке столицы.

Последние новости

Популярные новости