Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Аллею из 100 дубов высадили на севере Москвы

Аллею из 100 дубов высадили на севере Москвы

29/10/2008 09:31 / 👁 1417 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Аллею из 100 дубов высадили перед храмом Святителя Николая у Соломенной сторожки на севере Москвы, сообщил РИА Новости префект Северного административного округа Юрий Хардиков."Молодые дубы расположились в два ряда по Ивановской улице. Они дополняют зеленый массив парка "Дубки" и, кроме того, в будущем, когда подрастут, станут красивым обрамлением дороги к храму", - сказал префект. Аллею из 100 дубов высадили на севере Москвы. Фото: www.prav.info Аллею из 100 дубов высадили на севере Москвы. Фото: www.prav.info
Аллею из 100 дубов высадили перед храмом Святителя Николая у Соломенной сторожки на севере Москвы, сообщил РИА Новости префект Северного административного округа Юрий Хардиков.

"Молодые дубы расположились в два ряда по Ивановской улице. Они дополняют зеленый массив парка "Дубки" и, кроме того, в будущем, когда подрастут, станут красивым обрамлением дороги к храму", - сказал префект.

По его словам, аллея появилась по предложению жителей Тимирязевского района. Чтобы все саженцы прижились, за их ростом будут следить специалисты Тимирязевской академии.

Хардиков отметил, что на сегодняшний день озеленено только 17% территории округа, поэтому префектура и управы районов прилагают большие усилия, чтобы улучшить экологическую ситуацию.

Префект напомнил, что этой осенью свыше десяти тысяч кустов сирени, акации и барбариса высаживаются в Хорошевском районе. До начала ноября деревья и кустарники будут высажены на Московской аллее, на Коптевском бульваре, в парке по Петровско-Разумовскому проезду, на Бульваре Матроса Железняка и в Дмитровском парке. По словам Хардикова, эти территории сейчас "комплексно благоустраиваются", чтобы стать для жителей комфортными местами отдыха.

Всего с начала года на озеленение и благоустройство Северного округа выделено 370 миллионов рублей, в том числе 330 миллионов рублей - на благоустройство и около 40 миллионов рублей - на устройство цветников, сообщил Хардиков.

Последние новости

Популярные новости