Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Красновишерский и Пермский районы получили премии за экологическую работу по 90 тысяч рублей (Пермский край)

Красновишерский и Пермский районы получили премии за экологическую работу по 90 тысяч рублей (Пермский край)

28/10/2008 16:41 / 👁 1713 / Поделиться:
Управление по охране окружающей среды минграда Пермского края подвело итоги проведения весенне-летней акции "Дни защиты от экологической опасности". Это всероссийская акция, которая ежегодно проводится и на территории Прикамья, охватывая значительную часть детского и взрослого населения. Пермский край. Фото: www.russianow.ru Пермский край. Фото: www.russianow.ru
Задачей акции является привлечение населения края к практическим природоохранным мероприятиям по сохранению окружающей природной среды.

Свои отчеты о проведении акции представили в этом году 32 муниципальных образования. Территории-победители получили дипломы I, II и III степеней и денежные премии. Так, за I место - Красновишерскому и Пермскому районам выдано по 90 тысяч рублей; за II место - Соликамску, Чернушинскому и Чайковскому районам - по 60 тысяч рублей; за III место - Большесосновскому району, Березникам и Перми - по 35 тысяч рублей. Краснокамский и Уинский районы получили поощрительные премии в размере 12 500 рублей.

В целом в акции 2008 года приняло участие около 450 тысяч человек, более тысячи организаций, 802 образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования, 498 учреждений культуры. Было озеленено 431 га территорий, посажено более 1 млн штук деревьев и кустарников, очищено 209,4 км берегов и русел рек, обустроено 260 родника. В акции участвовали и органы контроля. Участники выявили 751 несанкционированных свалок, из них ликвидировали 616 и утилизировали 27.278,26 тонны отходов.

Акция также предполагала проведение конференций экологической тематики, семинаров, круглых столов, мастер-классов, праздников, игр, экскурсий, выставок и конкурсов. Участники занимались изданием листовок, плакатов, газет и т.п.

Последние новости

Популярные новости