Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Активисты Гринпис провели акцию против сжигания угля в Генуе

Активисты Гринпис провели акцию против сжигания угля в Генуе

27/10/2008 17:15 / 👁 1538 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Активисты международной экологической организации Гринпис, протестуя против сжигания угля на электростанциях, в воскресенье исписали в итальянской Генуе лозунгами украинское грузовое судно "Аристея", сообщает пресс-служба организации.Акция была проведена во время разгрузки угля в порту. Экологи написали на борту судна "Прекратите сжигать уголь" (Quit coal) и "Нет углекислоте" (No carbon). Музыкальный театр "Карло Феличе" в Генуе. Фото: Romos.by.ru Музыкальный театр "Карло Феличе" в Генуе. Фото: Romos.by.ru
Активисты международной экологической организации Гринпис, протестуя против сжигания угля на электростанциях, в воскресенье исписали в итальянской Генуе лозунгами украинское грузовое судно "Аристея", сообщает пресс-служба организации.

Акция была проведена во время разгрузки угля в порту. Экологи написали на борту судна "Прекратите сжигать уголь" (Quit coal) и "Нет углекислоте" (No carbon).

Акция состоялась в рамках четырехмесячного проекта "Quit Coal: Save the Climate" ("Прекратите сжигать уголь, спасите климат"), который Гринпис намерен провести в 11 странах Европы и Средиземноморья с целью призвать правительства этих стран сократить выбросы в атмосферу парниковых газов, что является одной из главных причин изменения климата. Проект приурочен к четвертому раунду переговоров ООН по изменению климата, который пройдет в декабре в Польше.

Также в воскресенье в Генуе прошла серия акций с требованием, чтобы энергетическая компания Enel закрыла свою работающую на угле электростанцию в Генуе. По данным экологов, компания все еще не приостановила работу электростанции, несмотря на требования региональных властей.

В частности, экологи вывесили на маяке в Генуе плакат с требованием закрыть электростанцию.

Последние новости

Популярные новости