Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Аукцион детских рисунков собрал $21 тыс на борьбу с изменением климата

Аукцион детских рисунков собрал $21 тыс на борьбу с изменением климата

27/10/2008 16:59 / 👁 1601 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Более 20 тысяч долларов собрано на борьбу с изменением климата на аукционе детских рисунков, организованном в Нью-Йорке Программой ООН по окружающей среде (UNEP), сообщает пресс-служба организации.На аукционе, который состоялся 25 октября, было продано 26 детских рисунков, участвовавших в выставке в штаб-квартире ООН. Доллары Доллары
Более 20 тысяч долларов собрано на борьбу с изменением климата на аукционе детских рисунков, организованном в Нью-Йорке Программой ООН по окружающей среде (UNEP), сообщает пресс-служба организации.

На аукционе, который состоялся 25 октября, было продано 26 детских рисунков, участвовавших в выставке в штаб-квартире ООН. Представленные на выставке рисунки были отобраны из 200 тысяч работ, участвовавших в конкурсе детских рисунков, организованном UNEP.

"Дети со всего мира собрались вместе и собрали 21 тысяч на борьбу с изменением климата", - говорится в документе.

Собранные средства будут направлены Детскому фонду ООН (ЮНИСЕФ) для помощи детям в странах, территории которых пострадали в результате изменения климата.

Наибольшей популярностью среди посетителей аукциона пользовались рисунки 14-летней британки Шарлотт Салливан и 13-летней американки Рене Уанг - их работы были проданы за 2,2 тысячи долларов каждая.

На аукционе присутствовали исполнительный директор UNEP Ахим Штайнер, исполнительные директора ЮНИСЕФ Энн Венеман и исполнительный секретарь Рамочной конвенции ООН по изменению (UNFCCC) Иво де Боер.

Последние новости

Популярные новости