Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Чукотке запретили убивать лосей

На Чукотке запретили убивать лосей

27/10/2008 11:02 / 👁 1468 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Временный запрет на добычу лося введен на Чукотке на период охотничьего сезона 2008-2009 года, сообщил в понедельник начальник Управления по охране и использованию животного мира Департамента промышленной и сельскохозяйственной политики Чукотского АО Евгений Шевченко."Связано это с тем, что в течение последних лет численность этих животных на Чукотке стремительно сокращалась. На Чукотке запретили убивать лосей. Фото: РИА Новости На Чукотке запретили убивать лосей. Фото: РИА Новости
Временный запрет на добычу лося введен на Чукотке на период охотничьего сезона 2008-2009 года, сообщил в понедельник начальник Управления по охране и использованию животного мира Департамента промышленной и сельскохозяйственной политики Чукотского АО Евгений Шевченко.

"Связано это с тем, что в течение последних лет численность этих животных на Чукотке стремительно сокращалась. В этом году мы запросили лимит в 60 особей, ранее он был еще больше - 100 лосей. Теперь же мы решили не выдавать лицензии даже по сокращенному лимиту", - отметил Шевченко.

В сентябре-октябре текущего года в ходе авиаоблетов не было замечено скоплений животных в местах их обычного пребывания - поймах рек, встречались лишь единичные особи.

Шевченко также отметил, что в марте-апреле 2009 года будет проведено несколько авиаоблетов для точного просчета численности популяции лося. На их основе уже примут решение снятии запрета на их добычу или же оставят его в силе.

Последние новости

Популярные новости