Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > WWF приветствует намерение США бороться с незаконными вырубками леса

WWF приветствует намерение США бороться с незаконными вырубками леса

23/10/2008 19:15 / 👁 1699 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Всемирный фонд дикой природы WWF приветствовал внесение в правительство США предложений о применении закона, запрещающего торговлю нелегально добытой древесиной, сообщает пресс-служба организации.По данным экологов, ущерб развивающихся стран в результате продаж в США нелегально добытой древесины составляет в среднем 15 миллиардов долларов в год. Лес. Фото: basik.ru Лес. Фото: basik.ru
Всемирный фонд дикой природы WWF приветствовал внесение в правительство США предложений о применении закона, запрещающего торговлю нелегально добытой древесиной, сообщает пресс-служба организации.

По данным экологов, ущерб развивающихся стран в результате продаж в США нелегально добытой древесины составляет в среднем 15 миллиардов долларов в год. Закон о запрещении продаж в США нелегально добытой древесины принят в мае этого года.

В предложениях, составленных, в частности, представителями департамента сельского хозяйства США, министерства национальной безопасности и министерства юстиции США, содержатся требования об обязательном предоставлении сведений о месте вырубки древесины и о виде растения, говорится в сообщении.

"Эти меры помогут установить рамки для компаний", - заявил глава лесной программы WWF США Брюс Кабарл (Bruce Cabarle).

По данным WWF, объем выбросов парниковых газов, поступающих в атмосферу из-за незаконной вырубки деревьев, составляет 20% от всего объема выбросов.

Последние новости

Популярные новости