Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ученые обнаружили в Индонезии считавшегося вымершим какаду

Ученые обнаружили в Индонезии считавшегося вымершим какаду

23/10/2008 18:41 / 👁 1736 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Несколько какаду считавшегося вымершим вида Cacatua sulphurea abbotti обнаружили на одном из отдаленных островов Индонезии специалисты экологической Группы по сохранению индонезийских какаду, сообщает в четверг агентство Франс-Пресс.Последний раз пять птиц этого вида видели в 1999 году. Ученые обнаружили в Индонезии считавшегося вымершим какаду. Фото: РИА Новости Ученые обнаружили в Индонезии считавшегося вымершим какаду. Фото: РИА Новости
Несколько какаду считавшегося вымершим вида Cacatua sulphurea abbotti обнаружили на одном из отдаленных островов Индонезии специалисты экологической Группы по сохранению индонезийских какаду, сообщает в четверг агентство Франс-Пресс.

Последний раз пять птиц этого вида видели в 1999 году. Тогда ученые посчитали, что такого количества мало для сохранения вида, позже появились данные о том, что это вид вымер.

По данным агентства, ученые наблюдали четыре пары какаду этого вида, а также двух птенцов на острове Масакамбинг архипелага Масалембу у острова Ява.

"Несмотря на число обнаруженных особей какаду вида Cacatua sulphurea abbotti, этот вид является самым редким видом птиц на планете", - отмечается в сообщении.

Последние новости

Популярные новости