Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Трое детей забили до смерти кенгуру в ростовском зоопарке

Трое детей забили до смерти кенгуру в ростовском зоопарке

23/10/2008 16:26 / 👁 1707 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Трое детей в возрасте от десяти до двенадцати лет подозреваются в убийстве кенгуру и трех чаек в ростовском зоопарке, родителям нарушителей грозит штраф, сообщает в четверг пресс-служба ГУВД по Ростовской области.Задержанные дети рассказали милиционерам, что в зоопарк всегда ходили без билетов и проникали в вольер, так как "хотелось поиздеваться" над животными, сообщает ГУВД. Трое детей забили до смерти кенгуру в ростовском зоопарке. Фото: РИА Новости Трое детей забили до смерти кенгуру в ростовском зоопарке. Фото: РИА Новости
Трое детей в возрасте от десяти до двенадцати лет подозреваются в убийстве кенгуру и трех чаек в ростовском зоопарке, родителям нарушителей грозит штраф, сообщает в четверг пресс-служба ГУВД по Ростовской области.

Задержанные дети рассказали милиционерам, что в зоопарк всегда ходили без билетов и проникали в вольер, так как "хотелось поиздеваться" над животными, сообщает ГУВД.

"Двум чайкам маленькие изверги проломили головы, одна погибла от сильного перелома крыльев. Еще три чайки сейчас тяжело ранены. Улететь птицы не могли, потому что в зоопарке им подрезают крылья. Кенгуру умер от ударов по голове и груди", - говорится в сообщении.

Дети отпущены домой, так как они несовершеннолетние, уголовное дело не возбуждалось.

"Составлены два административных протокола. Решается вопрос о наказании. Скорее всего, родителям придется заплатить штраф по статье 245 УК РФ "Жестокое обращение с животными". Материальный ущерб, нанесенный малолетними садистами зоопарку, равен ста тысячам рублей", - отмечает ГУВД.

Погибших животных работники зоопарка нашли в субботу. Руководство обратилось в милицию через несколько дней, потому что раны на теле кенгуру не видны из-за густого меха, необходимо было официальное подтверждение насильственной смерти.

Оставшиеся семь кенгуру находятся в состоянии сильного психологического стресса. Работники зоопарка надеются, что установка камер наблюдения, которая уже началась в зоопарке, сделает пребывание животных более безопасным и защитит их от "человека разумного".

По данным пресс-службы ГУВД, территория Ростовского зоопарка занимает 52 гектара. Из-за недостатка средств на охрану ранее злоумышленники похищали из клеток крокодила, обезьяну, а десять лет назад бойцовские собаки разорвали в клочья всех восьмерых кенгуру, живших в вольере.

Последние новости

Популярные новости