Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > За два года браконьеры убили в Индии 13 тигров

За два года браконьеры убили в Индии 13 тигров

23/10/2008 15:21 / 👁 1457 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Браконьеры убили за последние два года в Индии 13 тигров, больше всего тигров (пять особей) погибли в штате Керала, сообщает газета The Times of India со ссылкой на министерство по охране окружающей среды Индии.Бенгальский тигр, обитающий в Индии, в настоящее время находится в списке видов, находящихся на грани исчезновения, Всемирного союза охраны природы. За два года браконьеры убили в Индии 13 тигров. Фото: РИА Новости За два года браконьеры убили в Индии 13 тигров. Фото: РИА Новости
Браконьеры убили за последние два года в Индии 13 тигров, больше всего тигров (пять особей) погибли в штате Керала, сообщает газета The Times of India со ссылкой на министерство по охране окружающей среды Индии.

Бенгальский тигр, обитающий в Индии, в настоящее время находится в списке видов, находящихся на грани исчезновения, Всемирного союза охраны природы.

"О всех 13 случаях стало известно после создания в июне 2007 года Бюро по контролю за преступлениями против дикой природы", - говорится в сообщении.

В частности, в 2007 году в Керале были убиты четыре тигра, в Ассаме - два, в штатах Андхра-Прадеш и Уттар-Прадеш было зарегистрировано по одному случаю браконьерства. В 2008 году браконьеры убили по одному тигру в штатах Керала и Западная Бенгалия.

По данным министерства, в настоящее время бюро совместно с полицией штатов расследует случаи обнаружения останков тигров в штатах Харьяна, Химачал-Прадеш, Западная Бенгалия и Ассам.

Последние новости

Популярные новости