Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Бразильские зоологи выпустили в море 58 реабилитированных пингвинов

Бразильские зоологи выпустили в море 58 реабилитированных пингвинов

23/10/2008 11:09 / 👁 1378 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Зоологи выпустили в море 58 прошедших реабилитацию пингвинов в столице южного бразильского штата Санта-Катарина городе Флорианополисе, сообщают в четверг местные СМИ.Около двух месяцев назад пингвины были найдены в крайне ослабленном состоянии на пляжах штата Санта-Катарина. Бразильские зоологи выпустили в море 58 реабилитированных пингвинов. Фото: vladnews.ru Бразильские зоологи выпустили в море 58 реабилитированных пингвинов. Фото: vladnews.ru
Зоологи выпустили в море 58 прошедших реабилитацию пингвинов в столице южного бразильского штата Санта-Катарина городе Флорианополисе, сообщают в четверг местные СМИ.

Около двух месяцев назад пингвины были найдены в крайне ослабленном состоянии на пляжах штата Санта-Катарина. Предположительно, дрейфуя к бразильским берегам, они попали в масляное пятно, разлитое на поверхности моря одним из танкеров, их оперение сильно пострадало от загрязнения нефтепродуктами.

Все это время пингвины проходили курс реабилитации в центре ухода за дикими животными в одном из национальных парков Санта-Катарины.

Пингвины традиционно попадают на бразильские пляжи южной зимой - с мая по сентябрь, когда их подхватывает течением и уносит за многие тысячи километров от традиционных мест обитания в аргентинской Патагонии по направлению к экватору.

Последние новости

Популярные новости