Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Европарламент расширяет рынок экологичного транспорта через госзакупки

Европарламент расширяет рынок экологичного транспорта через госзакупки

22/10/2008 20:10 / 👁 1582 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Европарламент в среду одобрил предложение Еврокомиссии о госзакупках экологически чистого транспорта, что должно помочь развитию этого рынка, сообщает пресс-служба Еврокомиссии."Еврокомиссия приветствует позицию Европарламента о расширении рынка экологически чистого транспорта через госзакупки", - говорится в сообщении. Евросоюз Евросоюз
Европарламент в среду одобрил предложение Еврокомиссии о госзакупках экологически чистого транспорта, что должно помочь развитию этого рынка, сообщает пресс-служба Еврокомиссии.

"Еврокомиссия приветствует позицию Европарламента о расширении рынка экологически чистого транспорта через госзакупки", - говорится в сообщении.

По данным Еврокомиссии, расширение рынка экологичного транспорта позволит сократить потребление топлива и объем выбросов вредных веществ в атмосферу.

"Это соглашение является важной ступенью к энергетической и климатической политике ЕС, а также политике по охране окружающей среды. Государственный сектор в Европе покажет пример в продвижении новых и улучшенных транспортных технологий для создания экологичной транспортной системы в будущем. Это является сигналом рынку и гражданам ЕС о конкурентоспособности технологий, которые экономят энергию и защищают окружающую среду", - заявил вице-президент Еврокомиссии Антонио Тажани.

Предложенная директива относится к органам госвласти и государственным предприятиям общественного транспорта, говорится в сообщении.

Последние новости

Популярные новости