Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Главы четырех районов Приморья ввели особый режим в связи с пожарами

Главы четырех районов Приморья ввели особый режим в связи с пожарами

22/10/2008 11:40 / 👁 1338 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Главы четырех районов Приморья ввели особый режим на подконтрольных им территориях в связи с высокой пожарной опасностью в Уссурийской тайге, сообщил РИА Новости в среду представитель пресс-службы краевого управления МЧС России. Лесной пожар. Фото из открытых источников сети Интернет Лесной пожар. Фото из открытых источников сети Интернет


"По предложению комиссий по чрезвычайным ситуациям Анучинского, Дальнегорского, Яковлевского и Спасского районов введен особый противопожарный режим с временным запрещением посещения жителями и туристами лесов, а также въезда в тайгу автомобилей без специальных пропусков", - отметил собеседник агентства.

По его словам, на юге Дальнего Востока стоит продолжительная теплая, сухая погода. В выходные дни многие жители отправляются на отдых в леса, где они разводят костры, бросают в сухую траву непогашенные окурки.

"Не случайно за прошедшие выходные дни количество лесных пожаров на юге Дальнего Востока увеличилось более чем в десять раз - с трех до 32, площадь возгорания выросла на 181 гектар и составила 190 гектаров. Тридцать таежных пожаров полыхало в Приморье. Потребовались большие усилия для того, чтобы ликвидировать их. На сегодняшний день в крае действуют два лесных пожара на площади 24,1 гектара. Угрозы жизнедеятельности населения и объектам экономики нет", - отметил собеседник агентства.

Последние новости

Популярные новости