Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Китае от отравления меламином умирают енотовидные собаки

В Китае от отравления меламином умирают енотовидные собаки

21/10/2008 08:13 / 👁 1438 / Источник www.medportal.ru / Поделиться:
Около полутора тысяч енотовидных собак, которых разводили в неволе в качестве пушных зверей, умерли от отравления меламином на ферме на северо-востоке Китая, сообщает гонконгская газета The Standart. Токсичный химикат, ставший причиной заболеваний десятков тысяч китайских детей, был обнаружен в кормах, которые получали животные. В Китае от отравления меламином умирают енотовидные собаки. Фото: Medportal.ru В Китае от отравления меламином умирают енотовидные собаки. Фото: Medportal.ru
Около полутора тысяч енотовидных собак, которых разводили в неволе в качестве пушных зверей, умерли от отравления меламином на ферме на северо-востоке Китая, сообщает гонконгская газета The Standart. Токсичный химикат, ставший причиной заболеваний десятков тысяч китайских детей, был обнаружен в кормах, которые получали животные.

По словам участвовавшего в установлении причин инцидента профессора ветеринарии Сельскохозяйственного университета г. Шеньяна Чжана Вэнь Куя, причиной гибели животных стала мочекаменная болезнь.

Камни которые меламин образует в почках и мочевыводящих путях, были обнаружены при вскрытии нескольких десятков трупов енотовидных собак. Исследования показали также наличие меламина в корме, который получали животные.

Напомним, что в результате "меламинового скандала", разразившегося в Китаe в сентябрt, запрет на импорт китайской молочной продукции ввели десятки государств во всем мире, включая Россию. В самом Китае в результате употребления детского питания с примесями опасного химического соединения пострадали более 50 тысяч грудных младенцев, четыре ребенка скончались.

Отметим также, что в 2007 году отравленные меламином корма для животных из Китая стали причиной заболеваний и гибели тысяч домашних животных в США, Австралии и ряде других стран.

Последние новости

Популярные новости