Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В США распространяется засуха

В США распространяется засуха

18/10/2008 15:23 / 👁 1591 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Засуха, которая уже больше года доставляет проблемы жителям юга США, продвигается на север, говорится в докладе организации "Наблюдение за засухой" Национального центра по борьбе с этим бедствием."На юго-востоке и восточном побережье... за последние два-три года сложился дефицит осадков - даже учитывая дожди прошлой недели, недостаток отмечается в районе 45 сантиметров", - говорится в докладе. В США распространяется засуха. Фото: РИА Новости В США распространяется засуха. Фото: РИА Новости
Засуха, которая уже больше года доставляет проблемы жителям юга США, продвигается на север, говорится в докладе организации "Наблюдение за засухой" Национального центра по борьбе с этим бедствием.

"На юго-востоке и восточном побережье... за последние два-три года сложился дефицит осадков - даже учитывая дожди прошлой недели, недостаток отмечается в районе 45 сантиметров", - говорится в докладе.

Как видно из "карты засухи", самая тяжелая ситуация сложилась на юго-востоке США, а именно в штатах Джорджия, Южная Каролина и Северная Каролина. Также тяжелая ситуация сохраняется и на юге - в штатах Техас и Теннесси. Губернатор Теннесси Фил Бредесен даже объявил ситуацию "сельскохозяйственного бедствия" в 39 округах штата, поскольку в результате засухи фиксируются потери не только в урожайности, но и в мясо-молочной промышленности. В штате Северная Каролина отмечена засуха пятой - самой сильной - категории.

В связи с засухой во многих регионах объявлен режим сохранения воды: в частности, введены ограничения на полив садов из шлангов, подключенных к водопроводу. Также за ситуацией следят пожарные, поскольку резко увеличилась возможность возникновения лесных пожаров.

Последние новости

Популярные новости