Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Москве будет создана система утилизации опасных медотходов

В Москве будет создана система утилизации опасных медотходов

17/10/2008 15:15 / 👁 2191 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Централизованная система транспортировки и обезвреживания путем захоронения и сжигания опасных в эпидемиологическом отношении медицинских отходов будет создаваться в Москве с 2009 года, сообщил РИА Новости источник в городской администрации."На создание такой системы будет выделено 1,3 миллиона рублей. Опасные отходы. Фото: enw.net.ru Опасные отходы. Фото: enw.net.ru
Централизованная система транспортировки и обезвреживания путем захоронения и сжигания опасных в эпидемиологическом отношении медицинских отходов будет создаваться в Москве с 2009 года, сообщил РИА Новости источник в городской администрации.

"На создание такой системы будет выделено 1,3 миллиона рублей. Функции государственного заказчика по организации транспортировки и обезвреживания опасных медотходов лягут на департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства столицы", - рассказал собеседник агентства.

По его информации, в Москве в результате деятельности лечебно-профилактических учреждений, подведомственных департаменту здравоохранения, ежегодно образуется до 30 тысяч тонн опасных отходов.

Последние новости

Популярные новости