Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Лягушачья пицца вызвала протест защитников животных

Лягушачья пицца вызвала протест защитников животных

17/10/2008 13:51 / 👁 1573 / Источник БЕЛТА / Поделиться:
Пицца с лягушачьими лапками, появившаяся впервые в сети ресторанов Eco в Великобритании, вызвала протест защитников животных, сообщают информагентства.Для одной порции нового блюда кроме таких ингредиентов, как помидоры, сыр моцарелла, каперсы, приправы, необходимо от шести до восьми лягушачьих ног. Шеф-повар, создавший пиццу, считает, что она получилась изысканной. Пиццы Пиццы
Пицца с лягушачьими лапками, появившаяся впервые в сети ресторанов Eco в Великобритании, вызвала протест защитников животных, сообщают информагентства.

Для одной порции нового блюда кроме таких ингредиентов, как помидоры, сыр моцарелла, каперсы, приправы, необходимо от шести до восьми лягушачьих ног. Шеф-повар, создавший пиццу, считает, что она получилась изысканной. По мнению защитников животных, блюдо является "варварским", так как лягушачьи лапки отрывают у еще живых животных.

Представители организации помощи животным Animal Aid выступают против торговли лягушками и жестокого обращения с ними. Они призывают любителей деликатесов отказаться от походов в рестораны Eco.

Стоимость одной пиццы составляет 17,95 фунтов стерлингов (около $35).

Последние новости

Популярные новости