Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Московский воздух утром в пятницу будет загрязнен больше нормы

Московский воздух утром в пятницу будет загрязнен больше нормы

16/10/2008 15:08 / 👁 1443 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Качество воздуха в Москве утром в пятницу значительно ухудшится, хотя и ненадолго, сообщил РИА Новости специалист ГПУ "Мосэкомониторинг". "В пятницу в утренние часы не исключены кратковременные превышения нормы содержания вредных веществ, однако в целом уровни загрязнения будут пониженными", - сказал эколог. Московский воздух утром в пятницу будет загрязнен больше нормы. Фото: РИА Новости Московский воздух утром в пятницу будет загрязнен больше нормы. Фото: РИА Новости


Он отметил, что ухудшение качества воздуха в четверг, которое явилось самым заметным на текущей неделе, кратковременное.

"В четверг утром скорость ветра снизилась до штиля, что не могло не сказаться на качестве воздуха. В утренние часы уровни загрязнения оказались самыми высокими на этой неделе, зафиксированы превышения нормы по содержанию в нем сероводорода", - рассказал специалист.

По его данным, содержание в воздухе мелкой пыли возросло, однако не выше среднего уровня. А вот концентрации углеводородов превысили среднегодовые значения в районе проспектата Вернадского и 9-м микрорайоне Кожухово на 30% и 90%.

Последние новости

Популярные новости