Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ураган "Омар" угрожает американским Виргинским островам

Ураган "Омар" угрожает американским Виргинским островам

15/10/2008 12:39 / 👁 1410 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Ураган "Омар", сформировавшийся в Карибском бассейне, угрожает американским Виргинским островам, говорится в сообщении Национального центра прогнозирования ураганов в Майами."Центр урагана находится в 505 километрах к югу-юго-западу от Сан-Хуана (Пуэрто-Рико). "Омар" продвигается на северо-восток со скоростью девять километров в час. Ураган "Омар" угрожает американским Виргинским островам. Фото: РИА Новости Ураган "Омар" угрожает американским Виргинским островам. Фото: РИА Новости
Ураган "Омар", сформировавшийся в Карибском бассейне, угрожает американским Виргинским островам, говорится в сообщении Национального центра прогнозирования ураганов в Майами.

"Центр урагана находится в 505 километрах к югу-юго-западу от Сан-Хуана (Пуэрто-Рико). "Омар" продвигается на северо-восток со скоростью девять километров в час. Скорость ветра, сопровождающего ураган, составляет 120 километров в час. Усиление ветра ожидается в ближайшие сутки", - сообщает Центр.

Синоптики ожидают, что "Омар" принесет в регион до 50 сантиметров осадков.

"Ливневые дожди могут стать причиной опасных для жизни оползней и наводнений", - предупреждает Центр.

"Омар" стал 15-м штормом, получившим имя в нынешнем сезоне ураганов в Атлантике, который начался 1 июня и официально завершится 30 ноября.

Последние новости

Популярные новости