Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Амурский тигр претендует на место в семерке чудес Хабаровского края

Амурский тигр претендует на место в семерке чудес Хабаровского края

15/10/2008 12:10 / 👁 1519 / Источник РИА Новости / Поделиться:
За неделю до завершения акции "7 чудес Хабаровского края", которая проводится в регионе в рамках празднования 70-летия региона, лидером в списке претендентов является Амурский тигр, сообщил РИА Новости в среду шеф-редактор тематических программ ГТРК "Дальневосточная" Вячеслав Коренев.Акция организована правительством Хабаровского края и ГТРК "Дальневосточная". Амурский тигр претендует на место в семерке чудес Хабаровского края. Фото: РИА Новости Амурский тигр претендует на место в семерке чудес Хабаровского края. Фото: РИА Новости
За неделю до завершения акции "7 чудес Хабаровского края", которая проводится в регионе в рамках празднования 70-летия региона, лидером в списке претендентов является Амурский тигр, сообщил РИА Новости в среду шеф-редактор тематических программ ГТРК "Дальневосточная" Вячеслав Коренев.

Акция организована правительством Хабаровского края и ГТРК "Дальневосточная". Конкурс начался в конце августа, на первом этапе принимались заявки, сейчас на втором этапе идет sms-голосование. Победителей объявят 24 октября на торжественном вечере, посвященном юбилею края.

"Всего в редакцию поступило около тысячи предложений, конечно, поехать и сделать материал о каждом чуде силами редакции невозможно, наши корреспонденты к сегодняшнему дню рассказали зрителям о 23 достопримечательностях края, по результатам голосования среди них лидирует Амурский тигр, самый крупный на планете хищник семейства кошачьих", - сказал Вячеслав Коренев.

Он отметил, что в списке лидеров также Шатнарские острова, один из самых труднодоступных уголков Хабаровского края с дикой природой, и почти неизученное горное озеро Амут, очень глубокое и напоминающее Байкал в миниатюре.

В списке претендентов также, река Амур, "затерянный мир" горного хребта Дуссэ-Алиня, древние петроглифы Сикачи-Аляна, Амурские каменные столбы, третий в России по величине православный Спасо-Преображенский собор в Хабаровске, Комсомольское-на-Амуре авиационное предприятие, выпускающее уникальные самолеты 2Су", целебные источники и грязи курорта "Анненские воды".

"Оказывается в крае, где мы живем, столько уникальных уголков природы, исторических памятников и других чудес, но знают о большинстве из них только местные жители. Мы надеемся, что акция поможет людям лучше узнать свой край и гордиться им", - сказал собеседник.

Он уточнил, что победители будут названы в следующую пятницу на торжественном вечере, посвященном юбилею Хабаровского края. Также в этот день состоится молодежная акция. Одно чудо из семерки лидеров получит приз зрительских симпатий.

Последние новости

Популярные новости