Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологи приветствуют назначение Козака куратором Олимпиады-2014

Экологи приветствуют назначение Козака куратором Олимпиады-2014

15/10/2008 09:47 / 👁 1346 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Назначение Дмитрия Козака куратором подготовки к Олимпиаде-2014 в Сочи усилит контроль за экологической составляющей строительства спортивных объектов, заявили РИА Новости представители ведущих экологических организаций России.Президент РФ Дмитрий Медведев сообщил во вторник, что глава Минрегиона Козак станет новым вице-премьером, курирующим подготовку к Олимпиаде-2014 в Сочи. Дмитрий Козак. Фото: РИА Новости Дмитрий Козак. Фото: РИА Новости
Назначение Дмитрия Козака куратором подготовки к Олимпиаде-2014 в Сочи усилит контроль за экологической составляющей строительства спортивных объектов, заявили РИА Новости представители ведущих экологических организаций России.

Президент РФ Дмитрий Медведев сообщил во вторник, что глава Минрегиона Козак станет новым вице-премьером, курирующим подготовку к Олимпиаде-2014 в Сочи. На должность главы министерства будет назначен нынешний замполпреда президента РФ в Уральском федеральном округе Виктор Басаргин.

"Мы приветствуем данное решение, поскольку уверены, что назначение Дмитрия Козака значительно повысит уровень подготовки Олимпиады-2014 с точки зрения экологии. Козак полностью в проблеме, он начал с ней разбираться, когда еще был полпредом в Южном федеральном округе", - сказал руководитель Всемирного фонда дикой природы в России Игорь Честин.

Директор по программам Гринпис Иван Блоков подчеркнул, что "новый человек, тем более с таким опытом, будет как нельзя кстати для осуществления объективного экологического контроля за олимпийской стройкой".

В свою очередь, председатель правления общероссийской общественной организации "Зеленый патруль" Андрей Нагибин выразил надежду, что с приходом кураторство Дмитрия Козака позволит привлечь российские экологические организации к контролю за стройками Олимпиады-2014.

"Мы очень рассчитывем на то, что российские экологические организации федерального и местного значения будут наравне с международными экологическими структурами привлечены к осуществлению независимого экологического сопровождения Олимпиады", - сказал Нагибин.

Последние новости

Популярные новости