Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Енот жил на балконе шестиэтажного дома в центре японского города

Енот жил на балконе шестиэтажного дома в центре японского города

14/10/2008 11:01 / 👁 1718 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Японская енотовидная собака была обнаружена в понедельник на балконе шестого этажа многоквартирного дома в центре японского города Кагосима, сообщает телекомпания NHK.Хозяйка квартиры, обнаружившая лесного зверя на своем балконе около пяти часов утра, сказала, что он прятался в тени цветов и кустарников, высаженных на балконе."Я была потрясена. Енот. Фото: РИА Новости Енот. Фото: РИА Новости
Японская енотовидная собака была обнаружена в понедельник на балконе шестого этажа многоквартирного дома в центре японского города Кагосима, сообщает телекомпания NHK.

Хозяйка квартиры, обнаружившая лесного зверя на своем балконе около пяти часов утра, сказала, что он прятался в тени цветов и кустарников, высаженных на балконе.

"Я была потрясена. Пригляделась и поняла, что там прячется енот", - отметила она.

Подоспевшим четырем полицейским не сразу удалось поймать проворного зверя. В настоящее время он помещен в клетку на облюбованном им балконе в ожидании скорейшей "депортации" в горы.

Обстоятельства того, каким образом енот появился в самом центре города, сумел забраться на шестой этаж, а также сколько он там прожил остаются невыясненными. Во время пребывания в квартире он "лакомился" деревянными черенками лопаток и других садовых принадлежностей.

Японская енотовидная собака обитает в горах, в качестве домашнего животного не распространена. В японском фольклоре ей приписываются мистические способности оборотня. Считается, что еноты, как и лисы, могут принимать человеческий облик.

Последние новости

Популярные новости