Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Единороссы готовы поддерживать экологические проекты - Грызлов

Единороссы готовы поддерживать экологические проекты - Грызлов

13/10/2008 17:49 / 👁 1796 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Фракция "Единая Россия" готова поддержать любые отечественные экологические проекты, способные реально повысить качество жизни наших граждан. Об этом говорится в приветствии участникам общероссийского конкурса "Большая экологическая премия - Будущее России", направленном в понедельник от имени спикера Госдумы Бориса Грызлова. Единая Россия Единая Россия


"Задача сохранения окружающей природной среды больше не является второстепенной. Это понимают во всех развитых странах мира. Чистая вода и чистый воздух - непременные условия выживания человечества, нашей планеты, сохранения уникальной земной цивилизации", - говорится в обращении.

Проводимые в России экологические конкурсы имеют большое значение уже потому, что привлекают внимание государства и общества к проблемам сохранения окружающей среды, заставляют задуматься над этими проблемами все большее число людей, отмечает Грызлов.

Он напомнил, что в этом году в России пройдет еще один важный конкурс - конкурс на соискание Премии правительства в области науки и техники.

По словам спикера, для участия в конкурсе представлено немало разработок российских ученых, заслуживающих внимания на государственном уровне. Среди них внедряемая в Череповце универсальная бессточная технологическая схема очистки воды для централизованных систем питьевого водоснабжения.

"Считаю, что на правительственную премию может претендовать и проект, реализуемый в Великом Новгороде, где внедрена система снабжения школ качественной питьевой водой", - полагает председатель палаты.

Он уточнил, что в свое время "Единая Россия" поддержала эти инициативы.

"Сегодня их реализация дает конкретные результаты в двух российских городах. В будущем они могут быть внедрены по всей стране", - считает Грызлов.

Последние новости

Популярные новости