Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Под Лос-Анджелесом бушует мощный лесной пожар

Под Лос-Анджелесом бушует мощный лесной пожар

13/10/2008 10:28 / 👁 1375 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Мощный лесной пожар в 30 км к северу от центра Лос-Анджелеса (штат Калифорния) уничтожил два дома и стал причиной срочной эвакуации около 1,2 тысячи человек в этом районе. Огонь уже выжег более 300 га лесов и приблизился к жилым районам.Как передает ИТАР-ТАСС, в тушении пламени принимают участие около 500 брандмейстеров. В операции задействованы вертолеты противопожарной службы Калифорнии. Под Лос-Анджелесом бушует мощный лесной пожар. Фото: Вести.Ru Под Лос-Анджелесом бушует мощный лесной пожар. Фото: Вести.Ru
Мощный лесной пожар в 30 км к северу от центра Лос-Анджелеса (штат Калифорния) уничтожил два дома и стал причиной срочной эвакуации около 1,2 тысячи человек в этом районе. Огонь уже выжег более 300 га лесов и приблизился к жилым районам.

Как передает ИТАР-ТАСС, в тушении пламени принимают участие около 500 брандмейстеров. В операции задействованы вертолеты противопожарной службы Калифорнии. Представитель противопожарной службы Рон Харэлсон сообщил, что "пока удается сдерживать огонь", однако прогноз погоды вызывает серьезные опасения. Через несколько часов в этом районе ожидается начало так называемых ветров Санта-Ана. Это - раскаленный и сухой ветер из пустыни, который может в считанные часы раздуть пожар на огромную территорию.

Последние новости

Популярные новости