Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Чем больше копытных, тем комфортнее крупным кошкам

Чем больше копытных, тем комфортнее крупным кошкам

09/10/2008 14:57 / 👁 1439 / Источник Всемирный фонд дикой природы (WWF) / Поделиться:
"Методы повышения численности копытных животных в местах обитания амурского тигра" - так называется организованный WWF России семинар, который состоится 9-10 октября в Приморье в опытном охотхозяйстве "Орлиное". "Не смотря на то, что семинары по практической биотехнии проводятся WWF в Приморье регулярно уже третий год, они не теряют актуальность. Косуля. Фото: WWF России / Г. Шаликов Косуля. Фото: WWF России / Г. Шаликов
"Методы повышения численности копытных животных в местах обитания амурского тигра" - так называется организованный WWF России семинар, который состоится 9-10 октября в Приморье в опытном охотхозяйстве "Орлиное".

"Не смотря на то, что семинары по практической биотехнии проводятся WWF в Приморье регулярно уже третий год, они не теряют актуальность. Мы стараемся охватить учебой как можно больше охотпользователей Приморского края, для того, чтобы донести до них идеи о возможности увеличения численности копытных животных на территории охотхозяйств и мирного сосуществования охотников и редких крупных хищников - тигра и леопарда", - комментирует Сергей Арамилев, координатор программы Амурского филиала WWF России по сохранению биоразнообразия.

Каждый новый семинар отличается от предыдущего. В данном случае, он впервые состоится на базе государственного опытного охотничьего хозяйство "Орлиное", где в сотрудничестве с WWF России развиваются новые методы повышения численности копытных. Именно здесь построены уникальные пока для Приморья подкормочные комплексы для основных видов копытных животных, используется оригинальные кормушки и кормовые смеси. В частности, успешно применяется для подкормки топинамбур, внедряются новые культуры.

Интересна и сама территория ГООХ "Орлиное": оно расположено на Шкотовском плато, в кедрово-широколичественных лесах. Поэтому одна из задач семинара - показать на практике, какие биотехнические мероприятиях пригодны для таких характерных тигриных мест обитания.

В качестве эксперта в области охотничьего хозяйства на семинар приглашен Валерий Кузенков - биолог-охотовед, писатель, почетный член Московского областного общества охотников и рыболовов, заслуженный работник охотничьего хозяйства Ассоциации "Росохотрыболовсоюз", главный редактор журнала "ОХОТА", ведущий программы "Большая охота" на телеканале "Охота и рыбалка".

Он расскажет о тенденциях развития современного охотничьего хозяйства в мире, о роли охотоведов и охотпользователей в формировании отрасли. И, конечно, это будет свежий взгляд на мероприятия по повышению численности копытных животных, применяемые в Приморском крае.

Последние новости

Популярные новости