Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Похолодание в Москве улучшило качество воздуха

Похолодание в Москве улучшило качество воздуха

09/10/2008 11:43 / 👁 1355 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Похолодание в Москве благоприятно сказалось на качестве столичного воздуха, сохраняются минимальные уровни загрязнения, сообщил РИА Новости специалист государственного природоохранного предприятия "Мосэкомониторинг"."В столице похолодало, смена воздушной массы благоприятно сказалась на качестве столичного воздуха. Осень. Фото из открытых источников сети Интернет Осень. Фото из открытых источников сети Интернет
Похолодание в Москве благоприятно сказалось на качестве столичного воздуха, сохраняются минимальные уровни загрязнения, сообщил РИА Новости специалист государственного природоохранного предприятия "Мосэкомониторинг".

"В столице похолодало, смена воздушной массы благоприятно сказалась на качестве столичного воздуха. Благодаря этому даже в отсутствие дождей, так хорошо очищающих городскую атмосферу, концентрации остаются пониженными", - сказал он.

По словам собеседника агентства, утром в четверг превышений нормы в городе не отмечено. Концентрации многих веществ соизмеримы с теми, что были накануне, когда отмечались минимальные уровни загрязнения на этой неделе. Остается низким содержание в воздухе толуола, диоксида серы, бензола.

Но утром пятницы условия рассеивания вредных выбросов в атмосфере ухудшатся, что может привести к кратковременным превышениям установленных норм в воздухе, отметил специалист "Мосэкомониторинга". Днем ситуация стабилизируется, уровни загрязнения снизятся, добавил он.

Последние новости

Популярные новости