Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Завод по производству ковров сбрасывал отходы в Балтику

Завод по производству ковров сбрасывал отходы в Балтику

08/10/2008 18:59 / 👁 1855 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Первое в регионе уголовное дело по факту причинения вреда природе возбуждено следственным комитетом генеральной прокуратуры России. В поле зрения надзорного органа попал холдинг по производству ковров и ковровых покрытий в поселке Каменка Зеленоградского района. Следствием установлено, что с мая по сентябрь текущего года предприятие сбрасывало производственные отходы в мелиоративный канал. Кадр программы "Вести" Кадр программы "Вести"
Далее ядовитые вещества попадали в реку Медвежью и в Балтийское море. Уголовное дело возбуждено по статье нарушение правил обращения с экологически опасными веществами. Виновным грозит наказание в виде штрафа или лишения свободы до двух лет.

Марианна Андрюшкина, старший помощник руководителя регионального следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ, отметила: "Согласно выводам химических исследований проб, которые были получены из названных водоемов, те отходы, которые сбрасывал ковровый холдинг, по своей токсичности в тысячи раз превышают предельно допустимые нормы".

Последние новости

Популярные новости