Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Строительство водозаборов и очистных сооружений улучшит экологию Сочи

Строительство водозаборов и очистных сооружений улучшит экологию Сочи

08/10/2008 18:10 / 👁 1535 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Строительство водозаборов, новых сетей водоснабжения, очистных сооружений перед Олимпиадой 2014 года улучшит экологию в местах проведения Зимних Олимпийских игр в Сочи, заявил на Международном экологическом форуме "Олимпиада Сочи-2014 - территория экологических инноваций" вице-президент ГК "Олимпстрой" Александр Саурин. В Сочи представлены макеты Олимпийских объектов. Фото: РИА Новости В Сочи представлены макеты Олимпийских объектов. Фото: РИА Новости


"При реализации вышеперечисленных проектов в положительную сторону изменится общее состояние окружающей среды, уменьшится воздействие на водные объекты, атмосферу, подземные горизонты запасов пресных вод, что, безусловно, отразится и на здоровье населения. Острота комплекса экологических проблем, с которыми в настоящее время сталкивается Сочи, будет снята на многие десятилетия вперед. Город-курорт получит мощный ресурс для своего дальнейшего развития", - сказал Саурин.

По его словам, в поселке Красная Поляна будут построены канализационные сети и очистные сооружения, газифицированы села и поселки Адлерского района, реконструированы котельные, ликвидированы существующие свалки, у города появится современный комплекс по сбору, вывозу и переработке ТБО в экологически безопасные изделия. "Текущий этап выполнения экологической программы - это проектирование. На данном этапе вопросы охраны окружающей среды обсуждаются на техническом совете "ГК Олимпстрой" и предварительно согласовываются с контролирующими природоохранными органами", - добавил вице-президент "Олимпстроя".

Международный экологический форум "Олимпиада Сочи-2014 - территория экологических инноваций" организован Комиссией Общественной палаты РФ по экологической политике и охране окружающей среды совместно с Комитетом Государственной Думы РФ по образованию.

В рамках форума предполагается обсудить проблему нехватки квалифицированных кадров к Олимпиаде в Сочи и для дальнейшей эксплуатации спортивных объектов и инфраструктуры. Представители экологических общественных организаций расскажут о том, насколько при строительстве олимпийских объектов учитывается их экспертное мнение.

Также участники форума лично посетят строящиеся олимпийские объекты в районе Красной поляны.

Последние новости

Популярные новости