Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологи Сочи обеспокоены состоянием воды

Экологи Сочи обеспокоены состоянием воды

08/10/2008 11:01 / 👁 1428 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Загрязнение воды, поступающей на очистные сооружения Сочи, в несколько раз превышает предельно допустимую концентрацию. Экологи бьют тревогу. По их данным, из-за плохого состояния окружающей среды на курорте выросла заболеваемость бронхиальной астмой. Больше стало и тех, у кого начались проблемы с сердечно-сосудистой системой.Исправить ситуацию должна новая программа по улучшению окружающей среды. Экологи Сочи обеспокоены состоянием воды. Фото: Вести.Ru Экологи Сочи обеспокоены состоянием воды. Фото: Вести.Ru
Загрязнение воды, поступающей на очистные сооружения Сочи, в несколько раз превышает предельно допустимую концентрацию. Экологи бьют тревогу. По их данным, из-за плохого состояния окружающей среды на курорте выросла заболеваемость бронхиальной астмой. Больше стало и тех, у кого начались проблемы с сердечно-сосудистой системой.

Исправить ситуацию должна новая программа по улучшению окружающей среды. Ее разработали местные экологи. Скоро документ отправят на согласование в администрацию города.

Это уже не первая попытка изменить ситуацию. Аналогичная программа была предложена еще два года назад, но тогда договориться с властями не удалось. Расходы, предусмотренные новым документом, - 600 миллионов рублей. И на этот раз экологи уверены в успехе.

Наталья Шеффер, директор комитета по природопользованию и охране окружающей среды г. Сочи, рассказала: "Этот проект был не просто реанимирован, он был переработан, пересчитан, и теперь готов предстать на согласование в администрацию города".

Последние новости

Популярные новости