Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Власти Москвы проконтролируют целесообразность применения реагентов

Власти Москвы проконтролируют целесообразность применения реагентов

07/10/2008 18:12 / 👁 1512 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Контроль за расходованием и целесообразностью применения противогололедных реагентов установят в Москве предстоящей зимой, сообщил руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства столицы Андрей Цыбин во вторник на заседании правительства города. Власти Москвы проконтролируют целесообразность применения реагентов. Фото: РИА Новости Власти Москвы проконтролируют целесообразность применения реагентов. Фото: РИА Новости


"При участии департамента природопользования и охраны окружающей среды, а также силами городских заказчиков будет осуществляться контроль за соблюдением требований нормативных документов по применению и расходу противогололедных средств при зимней уборке проезжей части, улиц, дворовых территорий", - сказал Цыбин.

По его словам, также специалисты будут контролировать химический состав поставляемых в столицу в течение зимы противогололедных средств. Он напомнил, что состав реагентов определяется конкурсной документацией при заключении договора между городом и поставщиком реагентов.

Как сообщил Цыбин, для московских дорог в зимний период потребуется 220 тысяч тонн жидких реагентов и 33 тысячи тонн твердых, 55 тысяч тонн жидких и 10 тысяч тонн твердых реагентов уже поставлено.

Последние новости

Популярные новости