Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ущерб, который промышленность наносит экологии, непоправим - эксперт

Ущерб, который промышленность наносит экологии, непоправим - эксперт

06/10/2008 19:15 / 👁 1965 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Все мировые компании должны учредить должность директора по вопросам окружающей среды, заявил президент Международного союза охраны природы и природных ресурсов Валли Мооса (Valli Moosa). Промышленность и экология. Фото из архива gorod4e.ru Промышленность и экология. Фото из архива gorod4e.ru


Бывший министр по охране окружающей среды ЮАР, которого цитирует телерадиокорпорация Би-би-си, отметил, что мировой бизнес должен изменить свое отношение к вопросу охраны окружающей среды, особенно если ухудшение экологической ситуации в мире будет продолжаться.

"Лидирующие производители и рынки, конечно, внесли свой вклад в рост мировой экономики, но стоит отметить, что люди могут обладать моралью, тогда как рынки - нет. Ущерб, который промышленность и торговля наносят людям и окружающей среде, реален, он значителен, и он непоправим", - сказал Мооса, открывая Всемирный природоохранный конгресс в Барселоне.

Эксперт отметил, что бизнес преследует краткосрочные интересы, стараясь сохранить средства, экономя энергию, и у каждого руководителя своя точка зрения на то, какая экология останется в этом мире для его детей. Каждая компания, по словам президента союза, должна по меньшей мере иметь одного независимого директора, который разбирается в вопросах экологии.

Одна из жизненно важных задач мирового сообщества - попытаться сдержать рост объема выбросов парниковых газов, отметил Мооса.

Всемирный конгресс в Барселоне продлится десять дней. Его участники обсудят глобальные проблемы окружающей среды и возможности их решения.

Последние новости

Популярные новости