Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число погибших в результате землетрясения в Киргизии достигло 72 человек

Число погибших в результате землетрясения в Киргизии достигло 72 человек

06/10/2008 16:39 / 👁 2835 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В результате восьмибалльного землетрясения в Алайском районе Ошской области Киргизии погибшими числятся уже 72 человека, но это число может возрасти. Как сообщила пресс-секретарь Минздрава республики Елена Баялинова, поисково-спасательные работы на месте трагедии продолжаются, и эта цифра не является окончательной. Землетрясение в Киргизии. Фото: Вести.Ru Землетрясение в Киргизии. Фото: Вести.Ru


В ночь на понедельник на киргизско-китайской границе произошло землетрясение силой восемь баллов по 12-балльной шкале, в результате которого почти полностью разрушилось киргизское село Нура, оказавшееся в эпицентре стихии. Село, где проживало около тысячи жителей, находится в труднодоступном высокогорном районе в 180 километрах от райцентра. Из-за землетрясения населенный пункт полностью отрезан от окружающего мира - разрушены дороги, отсутствует связь.

В настоящее время из места стихийного бедствия для оказания медициноской помощи на вертолетах вывезено 38 тяжелораненых. 14 из них находятся в больнице ближайшего населенного пункта, села Сары-Таш, остальные доставлены в Ошскую областную объединнную клиническую больницу.

Как сообщила журналистам заместитель главного врача Ошской клиники Темиркан Жорматова, "из 24 пострадавших, поступивших к нам, семеро детей". "У раненых, в основном, компрессионные переломы, повреждения внутренних органов. Многие нуждаются в операции", - сказала она. По словам врачей, выжившие в мощном ночном землетрясении люди находятся в состоянии шока.

Последние новости

Популярные новости