Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Водоканал очистил набережные Петербурга

Водоканал очистил набережные Петербурга

05/10/2008 16:01 / 👁 1749 / Источник Росбалт / Поделиться:
Сотрудники ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" в преддверие юбилея компании провели экологическую акцию по очистке прибрежной территории водоемов северной столицы и Ленобласти. Как сообщили в пресс-службе Водоканала, в субботнике приняли участие более 3,5 тысячи человек. Участники убирали территории, прилегающие к объектам ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга".


Работы прошли на береговой линии Финского залива - в поселках Ольгино и Лахта. Кроме того, энтузиасты очистили от мусора береговую линию Невы - от Первого подъема ЮВС до города Металлострой, а также берега Муринского ручья, пруда "У чугунных ворот" и реки Славянка в городе Пушкин, Ольгина пруда в Петродворце, Орловского пруда в Стрельне, Красного пруда в Ломоносове, территорию 19А городского пляжа Кронштадта, берега Невы в Колпине и озер города Луга.

Для сотрудников "Водоканала Санкт-Петербурга" проведение субботников традиционно, но прошедшее мероприятие стало особенным. Во-первых, это - подарок от юбиляра Санкт-Петербургу, а во-вторых, на собственном примере сотрудники компании демонстрируют то отношение к воде, которое должно быть у каждого жителя города. Отметим, что в акции приняли участие не только сотрудники ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга", но и его партнеры: компания "Водоканалстрой", фирма "СТИС", "Акватехсервис", "СЕНС" и другие.

Последние новости

Популярные новости