Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В субботу в Италии бушевал ураган

В субботу в Италии бушевал ураган

05/10/2008 13:51 / 👁 1582 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Ущерб от урагана, пронесшегося в субботу по Апеннинскому полуострову, составляет десятки миллионов евро. Значительный ущерб стихия нанесла северо-западу страны. В районе портового города Ливорно повалены деревья, сорваны крыши, сломаны многочисленные высотные конструкции. Из-за штормовых условий на море было прервано паромное сообщение между Неаполем и островом Искья. В субботу в Италии бушевал ураган. Фото: Вести.Ru В субботу в Италии бушевал ураган. Фото: Вести.Ru
Ущерб от урагана, пронесшегося в субботу по Апеннинскому полуострову, составляет десятки миллионов евро. Значительный ущерб стихия нанесла северо-западу страны. В районе портового города Ливорно повалены деревья, сорваны крыши, сломаны многочисленные высотные конструкции.

Из-за штормовых условий на море было прервано паромное сообщение между Неаполем и островом Искья. В центре Италии ураганные ветры и грозовые дожди залили дороги и создали сложности с передвижением транспорта, передает ИТАР-ТАСС.

Из-за значительного снижения температуры в итальянских Альпах на севере страны на отметке выше 1500 метров выпало до 20 сантиметров снега, что позволило раньше обычного открыть горнолыжный сезон. В горах под Тренто зафиксирован абсолютный температурный рекорд для начала октября - минус 12,8 градусов по Цельсию в ночные часы.

Последние новости

Популярные новости