Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Около 18 тонн нефти вылилось из автоцистерны в Ростовской области

Около 18 тонн нефти вылилось из автоцистерны в Ростовской области

02/10/2008 14:05 / 👁 1707 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Около 18 тонн нефти вылилось из опрокинувшейся в среду днем автоцистерны в хуторе Волошино Родионо-Несветаевского района Ростовской области, сообщил РИА Новости в четверг представитель Южного регионального центра МЧС России.Автомобиль КРАЗ общим тоннажем 30 тонн, заполненный сырой нефтью стоял на обочине. Около 18 тонн нефти вылилось из автоцистерны в Ростовской области. Фото: РИА Новости Около 18 тонн нефти вылилось из автоцистерны в Ростовской области. Фото: РИА Новости
Около 18 тонн нефти вылилось из опрокинувшейся в среду днем автоцистерны в хуторе Волошино Родионо-Несветаевского района Ростовской области, сообщил РИА Новости в четверг представитель Южного регионального центра МЧС России.

Автомобиль КРАЗ общим тоннажем 30 тонн, заполненный сырой нефтью стоял на обочине. Когда он начал движение, под тяжестью машины ушла почва, и автоцистерна перевернулась на бок в кювет.

"В настоящее время цистерну еще не подняли по техническим причинам. Всего из нее вытекло около 18 тонн нефти, остальная нефть уже не выливается, потому что осталась в полостях, находящихся ниже уровня излива", - сказал собеседник.

Он отметил, что спасатели уже засыпали всю вытекшую нефть сорбентом, и после того как цистерну поднимут, начнут его собирать.

Последние новости

Популярные новости