Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жертвами тайфуна "Мекхала" стали девять жителей Вьетнама

Жертвами тайфуна "Мекхала" стали девять жителей Вьетнама

02/10/2008 10:39 / 👁 1524 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Тропический тайфун "Мекхала" унес жизни по меньшей мере девяти жителей Вьетнама, еще 17 человек считаются пропавшими без вести, сообщил в среду Госштаб страны по борьбе с наводнением и тайфунами.Большинство жертв - рыбаки, которые не успели скрыться от стихии. Жертвами тайфуна "Мекхала" стали девять жителей Вьетнама. Фото: РИА Новости Жертвами тайфуна "Мекхала" стали девять жителей Вьетнама. Фото: РИА Новости
Тропический тайфун "Мекхала" унес жизни по меньшей мере девяти жителей Вьетнама, еще 17 человек считаются пропавшими без вести, сообщил в среду Госштаб страны по борьбе с наводнением и тайфунами.

Большинство жертв - рыбаки, которые не успели скрыться от стихии.

Тайфун, сила ветра которого составила 62-88 километров в час, добрался до побережья Вьетнама во вторник утром, однако в ночь на среду ослаб на территории Лаоса. Наиболее пострадали остров Конко и прибрежные районы провинций Куангчи, Куангбинь и Хатинь (в центральной части страны).

На данный момент метеорологи сообщают о зарождении в Южно-Китайском море очередного тайфуна "Хигос" (Higos), который движется в западном направлении, и сила его возрастает. Если он не изменит своего направления и достигнет Вьетнама, то станет восьмым тайфуном с начала года во Вьетнаме.

Последние новости

Популярные новости