Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жертвами наводнения в Таиланде стали 20 человек

Жертвами наводнения в Таиланде стали 20 человек

30/09/2008 10:37 / 👁 1612 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Число жертв наводнения в Таиланде увеличилось до 20 человек. Сильнейшие ливни в 70 провинциях королевства не прекращаются с 11 сентября, уточняет ИТАР-ТАСС. По последним данным, свыше 200 тысяч человек нуждаются в экстренной медицинской помощи. В пострадавших районах развернуты 963 мобильных госпиталя. Наводнение в Тайланде. Фото: Вести.Ru Наводнение в Тайланде. Фото: Вести.Ru
Почти 190 тысяч человек находятся во временных убежищах, ожидая спада уровня воды в населенных пунктах, сообщили в министерстве здравоохранения страны.

По сообщениям местных СМИ, некоторые районы на севере и северо-востоке страны оказались под метровым слоем воды. Ситуация резко осложнилась в связи с распространением здесь инфекционных заболеваний.

Всего в результате наводнения пострадали более 850 тысяч человек. Для восстановления пострадавшей инфраструктуры потребуется не менее 5 миллионов долларов. В настоящий момент ведутся спасательные работы, в регионы направлены группы медиков и гуманитарная помощь.

Информации о подобных катаклизмах в туристических центрах Таиланда - Пхукете, Паттае, Краби, на острове Самуи - не поступало.

Последние новости

Популярные новости