Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Проблемы влияния окружающей среды на здоровье человека обсудят в Минске ученые из Беларуси, России и Украины

Проблемы влияния окружающей среды на здоровье человека обсудят в Минске ученые из Беларуси, России и Украины

29/09/2008 20:21 / 👁 1952 / Источник БЕЛТА / Поделиться:
Специалисты из Беларуси, России и Украины примут участие в международной научно-практической конференции "Здоровье и окружающая среда", которая пройдет в Минске 30 сентября, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Республиканском научно-практической центре гигиены. В повестке дня конференции широкий круг тем.
Специалисты из Беларуси, России и Украины примут участие в международной научно-практической конференции "Здоровье и окружающая среда", которая пройдет в Минске 30 сентября, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Республиканском научно-практической центре гигиены.

В повестке дня конференции широкий круг тем. Участники рассмотрят вопросы, касающиеся решения проблем обеспечения рационального и сбалансированного питания населения, безопасности от химического воздействия, системы оценки риска влияния нанотехнологий и наноматериалов на здоровье и безопасность человека, а также воздействия электромагнитных излучений, создаваемых сотовой связью, на пользователей и население.

Помимо пленарного заседания во время конференции будет организована работа по секциям. Для обсуждения специалистам предложены темы, касающиеся мониторинга здоровья при воздействии химических веществ, совершенствования нормативных требований по отбору проб питьевой воды в зданиях, формирования базы данных и расчета шумовых характеристик автотранспортных магистралей Минска, распространенности сотовых телефонов среди школьников. Кроме того, будут представлены доклады о методах и подходах к оценке профессионального риска, особенностях формирования первичной инвалидности взрослого населения.

Организовали мероприятие Министерство здравоохранения, РНПЦ гигиены, а также общественное объединение "Белорусское научное общество гигиенистов".

Последние новости

Популярные новости