Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ученые РФ и Казахстана разрабатывают вакцину против птичьего гриппа

Ученые РФ и Казахстана разрабатывают вакцину против птичьего гриппа

28/09/2008 17:10 / 👁 1565 / Источник Взгляд / Поделиться:
Сотрудники Национального центра биотехнологии Казахстана совместно с российскими коллегами приступили к разработке вакцины против птичьего гриппа для людей. Об этом сообщил генеральный директор Национального центра биотехнологии республики Ерлан Раманкулов. "Теперь мы работаем над вакциной против птичьего гриппа уже для медицинского использования.
Сотрудники Национального центра биотехнологии Казахстана совместно с российскими коллегами приступили к разработке вакцины против птичьего гриппа для людей. Об этом сообщил генеральный директор Национального центра биотехнологии республики Ерлан Раманкулов.

"Теперь мы работаем над вакциной против птичьего гриппа уже для медицинского использования. И эта вакцина разрабатывается совместно с коллегами из Петербурга", - сказал он.

Между тем, Раманкулов напомнил, что в начале этого года в республике приступили к промышленному производству ветеринарной вакцины против птичьего гриппа.

"В этом случае речь идет о ветеринарной вакцине, для птиц. В данный момент разрабатываем вакцину для людей, для предотвращения заболевания среди населения", - пояснил Раманкулов, передает "Интерфакс".

Последние новости

Популярные новости