Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Митволь возбудил административное дело против водоканала Петербурга

Митволь возбудил административное дело против водоканала Петербурга

26/09/2008 20:20 / 👁 3331 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Заместитель главного государственного инспектора РФ по контролю и надзору в сфере природопользования и охраны окружающей среды Олег Митволь возбудил административное дело в отношении водоканала Санкт-Петербурга по факту загрязнения Невы. Соответствующий документ оказался в распоряжении РИА Новости. Митволь возбудил административное дело против водоканала Петербурга. Фото: РИА Новости Митволь возбудил административное дело против водоканала Петербурга. Фото: РИА Новости


"В действиях ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" усматриваются признаки административных правонарушений, предусмотренных статьей 7.6 "Пользование водным объектом с нарушением установленных условий", части 4 стать 8.13 "Нарушение требований к охране водных объектов, которое может повлечь их загрязнение, засорение и (или) истощение" и статьи 8.14 "Нарушение правил водопользования" Кодекса об административных нарушениях"",- говорится в документе.

Определение о возбуждении дела вынесено Митволем на основании данных общественной организации "Совет Гринпис" о выявленных превышениях содержания загрязняющих веществ в стоках водоканала Санкт-Петербурга по итогам майского и сентябрьского исследования проб воды.

Вести административное расследование поручено руководителю управления Росприроднадзора по Санкт-Петербургу Сергею Ермолову.

"Факты загрязнения доказаны и подтверждены природоохранной Санкт-Петербурга",- прокомментировал Митволь РИА Новости возбуждение административного дела против водоканала северной столицы.

Он также отметил, что продолжает свою деятельноть в качестве замруководителя Росприроднадзора и заместителя главного инспектора в сфере природопользования и охраны окружающей среды, так как уведомления об увольнении не получал и не подписывал.

"Мне на днях выдали аванс, как же я могу не работать", - сказал опальный чиновник, процесс увольнения которого длится несколько месяцев.

Последние новости

Популярные новости