Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Два циклона могут вызвать ЧС в регионах Дальнего Востока

Два циклона могут вызвать ЧС в регионах Дальнего Востока

24/09/2008 11:02 / 👁 1812 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Силы МЧС в восьми регионах Дальнего Востока приведены в повышенную готовность из-за прохождения двух циклонов из Якутии и Охотского моря, которые могут привести к возникновению чрезвычайных ситуаций, сообщает в среду пресс-служба регионального центра МЧС РФ. Два циклона могут вызвать ЧС в регионах Дальнего Востока. Фото: РИА Новости Два циклона могут вызвать ЧС в регионах Дальнего Востока. Фото: РИА Новости


"Непогода ожидается практически на всей территории округа, циклоны принесут осадки в виде дождя, а в северных регионах выпадет мокрый снег, ветер усилится до 25-28 метров в секунду", - говорится в сообщении.

В Охотском море штормит, высота волн здесь составит 6-8 метров, видимость ухудшится. Из-за сильного волнения моря в Татарском проливе вторые сутки приостановлена работа паромной переправы Ванино-Холмск.

По прогнозу Центра "Антистихия" и Дальневосточного центра мониторинга и прогнозирования МЧС России, 24-25 сентября на территории Хабаровского, Приморского и Камчатский краев, Сахалинской, Амурской и Магаданской, Еврейской автономной областей, Чукотского автономного округа из-за налипания мокрого снега, гололедицы и снежного наката на дорогах возможно возможны нарушения в работе транспорта и ЖКХ, обрывы линий электропередачи и связи, обрушения слабоукрепленных конструкций.

По сообщению пресс-центра, во вторник из-за сильного ветра произошли кратковременные отключения электроснабжения в некоторых населенных пунктах Дальнего Востока. Так, из-за обрывов линий электропередачи в селе Валдгейм Еврейской автономной области и в городе Артеме Приморского края произошли аварийные отключения электроснабжения, но в течение одного-двух часов электроснабжение было восстановлено.

В трех поселках Хабаровского края из-за сильного ветра частично нарушено энергоснабжение поселков Самболи, Джамку и села Малышево, здесь без света остались 19 частных жилых домов. Восстановить энергоснабжение планируется в течение среды.

Последние новости

Популярные новости