Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Приближение тайфуна нарушило работу транспорта в Гонконге

Приближение тайфуна нарушило работу транспорта в Гонконге

23/09/2008 09:48 / 👁 1420 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Приближение тайфуна "Хагупит", 14-го за этот год в тихоокеанском регионе, принесло в Гонконг сильный ветер и вызвало сбои в работе транспорта, сообщает во вторник радио Гонконга.По сообщению местной обсерватории, в 13.00 местного времени (9.00 мск) тайфун находился в 320 километрах юго-восточнее Гонконга и двигался на северо-запад со скоростью 28 километров в час. Приближение тайфуна нарушило работу транспорта в Гонконге. Фото: РИА Новости Приближение тайфуна нарушило работу транспорта в Гонконге. Фото: РИА Новости
Приближение тайфуна "Хагупит", 14-го за этот год в тихоокеанском регионе, принесло в Гонконг сильный ветер и вызвало сбои в работе транспорта, сообщает во вторник радио Гонконга.

По сообщению местной обсерватории, в 13.00 местного времени (9.00 мск) тайфун находился в 320 километрах юго-восточнее Гонконга и двигался на северо-запад со скоростью 28 километров в час.

Из-за ветра, скорость которого превышает 40 километров в час, было прервано паромное сообщение между несколькими пунктами. Авиакомпании заявили о возможной отмене рейсов в ближайшие часы. С утра были отменены занятия в детских садах и группах для детей с нарушением здоровья. После полудня приостановлена отгрузка контейнеров в грузовых терминалах города.

Тысячи судов вынуждены были искать укрытие в гаванях южного побережья Китая, сообщает агентство Синьхуа. Метеорологи не исключают, что тайфун может направиться вглубь провинции Гуандун и нанести ущерб сельскому хозяйству.

"Хагупит", что в переводе означает "порка", зародился 14 сентября к северо-востоку от Гуама и 21 сентября набрал силу тайфуна. Новый тайфун уже привел к гибели трех человек на Филиппинах; четверо пропали без вести. Службы береговой охраны Филиппин спасли 21 человека с трех затонувших из-за сильного ветра судов.

Предыдущий тайфун "Синлаку", ставший причиной гибели четырех человек на Тайване и вызвавший эвакуацию более 200 тысяч человек с восточного побережья Китая, посещал регион всего лишь неделю назад.

Последние новости

Популярные новости