Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 150 донских казаков прошли курс по охране окружающей среды

Более 150 донских казаков прошли курс по охране окружающей среды

22/09/2008 17:44 / 👁 1741 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Более 150 казаков муниципальных казачьих дружин Ростовской области прошли повышение квалификации по курсу "Охрана окружающей среды и региональное природопользование" в рамках учебно-полевых сборов, завершившихся в минувшие выходные в Миллеровском районе области, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Всевеликого войска донского. Более 150 донских казаков прошли курс по охране окружающей среды. Фото: РИА Новости Более 150 донских казаков прошли курс по охране окружающей среды. Фото: РИА Новости


По его словам, сборы проводились с целью обучения методам работы с населением по предупреждению экологических преступлений, формированию экологической культуры, а также для изучения существующих федеральных, региональных и муниципальных служб природоохранной направленности и их структурных организаций.

"Во время занятий преподаватели Шахтинского филиала института повышения квалификации ознакомили участников сборов практически со всем, что связано с охранной окружающей среды и природопользованием: дружинники изучали соответствующие федеральные законы, водный и земельный кодексы РФ, земельные ресурсы России их состояние, экологические права граждан, основы рационального природопользования, кадастры природных ресурсов", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что особое внимание уделялось вопросам экологической безопасности, охраняемым природным территориям, а также системе управления казачеством окружающей среды и оформлению документации на природопользование.

Кроме того, по словам представителя Всевеликого войска донского, во время сборов проводились занятия по строевой и физической подготовке, которые заключались в "ежедневных тренировках в рамках спецподготовки по самообороне". Все участники сборов сдали зачет по результатам тестирования и получили удостоверения о прохождении курса повышения квалификации.

Последние новости

Популярные новости